(495)
2121 641


Круглосуточно   Без выходных

Мы вам перезвоним!

Мы вам перезвоним!
  • Телефон:
  • Когда перезвонить:
  • Имя:
Менеджер НОВЫХ ОКОШЕК ответит на все ваши вопросы Ваш менеджер: Анастасия

Нашествие комаров-толстоножек

Комар-толстоножка — хотя и безвредный, но сильно расплодившийся. Как защититься?
Комар-толстоножка — хотя и безвредный, но сильно расплодившийся. Как защититься?

Май 2013 года в Москве и Подмосковье выдался особенно жарким. За неделю было зафиксировано 2 рекордных показателя температуры воздуха за несколько лет! Но, оказывается, это были не все майские сюрпризы природы для нас. В дополнение к аномально жаркой погоде внимание всех привлекло еще одно явление — необычайное увеличение численности популяции до сих пор малозаметных летающих насекомых семейства Bibionidae — так называемых «комаров-толстоножек».

На самом деле появление множества насекомых этого семейства эксперты как раз связывают с нехарактерными климатическими условиями поздней и жаркой весны 2013 года.

Спешим успокоить всех, воспринявших эту информацию с опаской — эти комары совсем не такие кровожадные как их более агрессивные сородичи, которые нам всем знакомы по зудящим красным местам укусов.

Комар-толстоножка, почти как бабочка, питается нектаром цветов и потому и не кусается, и не переносит заразы. Более того, по мнению ученых-биологов — это чрезвычайно полезное для природы существо, ускоряющее процесс перегнивания растительных остатков в почве и насыщающее почву гумусом. Конечно, все это происходит в другой момент развития организма этого вида, а именно — в стадии личинки.

Стоит отметить, что несмотря на совершенную безвредность комаров-толстоножек для здоровья человека, они, как и другие летающие и ползающие насекомые, несомненно, не многим покажутся желанными гостями в доме.

Москитные (антимоскитные) сетки станут непреодолимым препятствием для всех ползающих и летающих незваных гостей.

Если у вас есть домашние питомцы, возможно вам будет интересно взглянуть на сетки «Антикошка», защищающие не только от насекомых, но и самих ваших маленьких друзей от выпадения из окна, нанесения ими вреда себе же в случае прорыва ими обычной антимоскитной сетки.


Все новости

Мы вам перезвоним!

Мы вам перезвоним!
Укажите ваш номер телефона, удобное для звонка вре­мя и мы с ра­дос­тью по­з­во­ним вам са­ми.
  • Телефон:
  • Когда перезвонить:
  • Имя:
Менеджер НОВЫХ ОКОШЕК ответит на все ваши вопросы
Ваш менеджер: Анастасия